18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мать Ярошенко отправила письмо Обаме

 Мать российского летчика Константина Ярошенко, которому назначено американским правосудием наказание в виде 20 лет тюрьмы "Форт-Дикс", отправила письмо президенту США.

Любовь Ярошенко просит Барака Обаму проявить милосердие "к погибающему сыну" и вернуть Константина в Россию. Как ожидается, американский лидер получит письмо уже 9 сентября. Также мать Ярошенко отправила копию документа и на электронную почту, указанную на сайте Белого дома.

По словам женщины, она собирается добиваться возвращения сына в Россию любыми способами. По словам Любови Ярошенко, если правосудия не удалось добиться в юридической плоскости, у нее осталась надежда, что Обама как президент, в 2009 году получивший Нобелевскую премию мира "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", поможет вернуть Константина домой, пишет газета "Известия".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Содержание письма, которое направлено в Белый дом:

"Уважаемый господин Президент!
Обращается к Вам мать российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в 2010 году в США и отбывающего 20-летний срок наказания в тюрьме "Форт-Дикс" в штате Нью-Джерси.

Американский адвокат целый год собирал доказательства невиновности и непричастности моего сына к тому, в чем его обвинили. Имеются неопровержимые факты, подтверждающие ошибочность вынесенного судьей Дж. Ракофф приговора! Я уверена, что правда рано или поздно станет известна всем и бросит тень на США, которые провозглашают себя правовым государством, взявшим на себя обязательства по защите прав человека во всем мире.

Но самое главное — я боюсь, что с моим сыном может произойти непоправимое. Он может просто погибнуть в тюрьме, что станет черным пятном на репутации США. До ареста у Константина никаких проблем со здоровьем не было. Сейчас же у него целый букет различных болезней, некоторые из которых очень тяжелые. Добиться адекватной помощи в тюремных условиях просто невозможно.

Я слышала, что Вас называют самым милосердным Президентом за всю историю США. По Вашему личному указанию уже были помилованы многие сотни осужденных к длительным срокам заключения, и Вы на этом пока не останавливаетесь.

Весь мир с уважением отнесся к Президенту России В.В. Путину за его действия, которые помогли возвратить американского гражданина К. Доуса из сирийского плена на Родину по Вашей просьбе!

Как мать, я молюсь перед Всевышним, чтобы Он наставил Вас, уважаемый господин Президент, на путь милосердия к моему сыну, погибающему в неволе. Молюсь за то, чтобы в тот день, когда Константин Ярошенко ступит на родную землю — по Вашей президентской гуманной воле — Вы получите Господнее благословение, что выше и ценнее Нобелевской премии!" — говорится в письме.

Напомним, ранее мать Ярошенко отправила письмо Путину с просьбой помочь сыну.

Константин Ярошенко осужден на 20 лет заключения по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию США. До этого он был похищен американскими властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2018 13:37 Мск Трамп отказался помиловать летчика Ярошенко
Ранее 04.12.2017 00:42 Мск Летчик Ярошенко, осужденный в США, перенес операцию
Ранее 21.05.2017 16:18 Мск Москалькова попросила Трампа помиловать летчика Ярошенко
Ранее 28.09.2016 05:02 Мск Осужденный в США Константин Ярошенко возвращается в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС