24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Кремле утвердили окончательную структуру Росгвардии

Первый замдиректора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов рассказал, как будет организована структура нового силового ведомства.

Силовая структура будет состоять из центрального аппарата, округов войск национальной гвардии и территориальных органов в каждом субъекте, а также воинских соединений и частей.

"Указом президента 3 сентября окончательно принята структура ведомства, теперь идет работа по ее созданию. Структура ведомства будет включать в себя центральный аппарат Росгвардии, семь округов, которые соответствуют границам федеральных округов, и территориальные органы в каждом субъекте России", - сообщил Меликов.

Во всех регионах будут развернуты войска Росгвардии, а также и территориальные подразделения на местах, передает Газета.ru.

"Войска будут являться войсками. Укомплектуются смешанным способом: срочная служба и контракт. И в каждом субъекте будут развернуты и территориальные органы, в которые войдут подразделения полиции, перешедшие в Росгвардию", - рассказал Меликов.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, законопроект о создании Росгвардии был одобрен в первом чтении Госдумы в мае текущего года. Нацгвардия окончательно начнет функционировать уже этой осенью. Ключевыми задачами ведомства будут борьба с терроризмом, организованной преступностью и другие функции, которые ранее лежали на МВД.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС