23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи возбудили дело по факту падения мотопланера в Свердловской области

По факту крушения в Свердловской области мотопланера "Бланик Л-13", повлекшего гибель пилота, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, 1 сентября 2016 г. около 18.05 в районе села Туринская Слобода Слободотуринского района при взлете с аэродрома потерпел крушение мотопланер "Бланик Л-13". На борту летательного аппарат находился 64-летний житель города Тюмени, который и управлял воздушным судном. В результате крушения пилот скончался от полученных травм.

Следствием рассматриваются две основные версии крушения воздушного судна – нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

В настоящее время следственно-оперативная группа и сотрудники полиции осматривают место происшествия, а также автомобиль погибшего, допрашивают очевидцев крушения. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, принимаются меры по установлению местонахождения технических документов на воздушное судно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2017 13:32 Мск Пилот мотопланера, разбившегося в Свердловской области, мог потерять сознание во время полета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2016 04:05 Мск На Среднем Урале разбился мотопланер "Бланик Л-13"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС