18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwsC1
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/omsk/passazhirskie/tag/gazeli/: полное описание.
Спайка натяжного потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/other/conglutination/.
youdo.com


Юрий Чайка уволил челябинского прокурора из-за коллекторов, которые довели женщину до попытки суицида

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка уволил прокурора Ленинского района Челябинска из-за коллекторов, которые довели местную жительницу до самоубийства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

Генпрокуратура провела проверку информации о противоправных действиях коллекторов в отношении жительницы Челябинской области.

В 2015-2016 года в правоохранительные органы региона неоднократно поступали заявления пострадавшей и членов ее семьи о противоправных действиях коллекторов. Злоумышленники угрожали женщине применением насилия, уничтожением имущества, требовали возврата кредитной задолженности, дважды стреляли по окнам квартиры, в результате чего довели женщину до покушения на самоубийство. Однако уголовные дела не возбуждались.

При этом прокуратура Ленинского района не приняла достаточных мер по отмене незаконных процессуальных решений, в том числе после обращения граждан на личном приеме у прокурора района. Только после того как эта информация появилась в СМИ было возбуждено уголовное дело.

"В связи с выявленными существенными недостатками и упущениями в организации прокурорского надзора за исполнением законов на стадии досудебного производства приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки прокурор Ленинского района г. Челябинска уволен из органов прокуратуры", - подчеркнули в генпрокуратуре.

Также к различным видам дисциплинарной ответственности привлечены заместитель прокурора Ленинского района Челябинска и пять сотрудников органов прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС