19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты ОНФ продолжают исправлять недочеты подрядчиков при строительстве домов для детей-сирот в Шадринском районе

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают исправлять недочеты подрядчиков при строительстве домов для детей-сирот в Шадринском районе. На этот раз в центре внимания оказался дом по адресу Совхозная, 10А в селе Красная Нива. Он был построен четыре года назад, в начале этого года прокуратура Зауралья провела проверку и установила ряд нарушений - был утеплен чердак, восстановлена его цементно-песчаная стяжка, в подъезде установлен новый стеклопакет, а не функционировавшая ранее система вентиляции дома была прочищена и теперь работает.

За данные нарушения начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства администрации Шадринского района привлечен к дисциплинарной ответственности, глава района получил представление, сообщили Накануне.RU в региональном отделении ОНФ.

"По словам жильцов, видимых изменений условий жизни граждан пока не видно, некоторые по-прежнему жалуются на отсутствие тяги в вентиляции. Но работы еще не завершены и качество их выполнения необходимо будет оценить после окончания ремонта. В любом случае только время и, прежде всего, ближайшая зима покажут, насколько качественно были исправлены нарушения", - пояснил Накануне.RU член регионального штаба ОНФ в Курганской области Олег Рубцов.

Напомним, неделю назад активисты зауральского отделения Общероссийского народного фронта добились проведения ремонта в доме для детей-сирот в Юргамыше. Здание по адресу Ленина, 53 было построено еще в 2012 году по федеральной программе, однако сразу после заселения у жильцов начались крупные проблемы.

дом, дети-сироты, Красная Нива, нарушения|Фото:ОНФ Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС