25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперт Накануне.RU подтвердил переход Кириенко на курирование внутренней политики в АП

Руководитель экспертного исследовательского центра "Промышленность и общество" Игорь Рябов в разговоре с корреспондентом Накануне.RU заявил, что владеет информацией о том, что громкий перевод Сергея Кириенко из "Росатома" в Администрацию президента действительно состоится. По его словам, указ уже подписан.

"Такой указ действительно есть, да. Более того, насколько мне известно, грядут серьезные перестановки в правительстве, которые коснутся Минтранса и других инфраструктурных министерств, будут меняться целые блоки. Перестановки будут и в самой Администрации. Впрочем, они уже идут, появился новый куратор Госдумы. Как мне кажется, изменения будут настолько серьезными, что новость о назначении Кириенко уже не будет выглядеть так ярко", - заявил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Игорь Рябов.

Он также отметил, что в Кремле "тянут" с объявлением о новом назначении либо потому, что еще не найден человек, который займет место Кириенко в "Росатоме", либо потому, что хотят озвучить все кадровые назначения "пакетом". Скорее всего, о новых назначениях будет объявлено в первую неделю октября.

Напомним, что ранее появлялась информация, что бывший премьер-министр России, глава фракции "Союз правых сил" в Госдуме, Сергей Кириенко является основным кандидатом на пост первого замглавы Администрации президента, который курирует внутриполитический блок Кремля, после ухода с этого поста Вячеслава Володина. Отметим, что Вячеслав Володин занял место спикера Госдумы нового, седьмого, созыва.

"Вы знаете, я слухи не комментирую", - сказал сам Кириенко журналистам в Вене, где в понедельник открывалась генеральная конференция МАГАТЭ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что о назначении Кириенко ему пока ничего не известно.

"Как и самому Кириенко, мне об этом тоже ничего неизвестно", - сказал Песков.

"Само по себе назначение Кириенко на внутреннюю политику очень интересное, содержательно интересное. Он - глава международной корпорации с оборотом в десятки миллиардов долларов, и вот - уходит на позицию куратора внутренней политики в России. Между тем, как показали выборы, никаких проблем с внутренней политикой в России нет. Есть долгоиграющий тренд поддержки правящей партии. То, что в таких условиях на внутреннюю политику ставят именно такого администратора – очень интересное решение", - прокомментировал ожидающееся назначение Рябов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС