19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганск готовится принять туристический слет "Просторы Югры"

Завтра в Нефтеюганске стартует двухдневный окружной туристический слет-форум "Просторы Югры". В программе мероприятия - конкурсы туристских навыков и соревнования по традиционным видам спорта коренных малочисленных народов Севера (КМНС), передает корреспондент Накануне.RU.

Слет-форум соберет на базе отдыха "Сибирский двор" команды из муниципальных образований автономного округа, вузов и сузов, организаций-спонсоров слета-форума, общественных, спортивных и молодежных организаций Югры, органов исполнительной власти. За два дня участники продемонстрируют свои туристские навыки, обменяются опытом и познакомятся с традициями и культурой коренных народов.

Организаторы приготовили для команд такие конкурсы, как: "представление команды", конкурс туристской песни, конкурс туристских навыков, "туристический форсаж" и соревнования по традиционным видам спорта коренных малочисленных народов Севера.

просторы югры, туристический слет|Фото:

Предварительная программа слета

Участники посоревнуются в знании топографических знаков, умении брать азимут на недоступный объект, определении расстояния до недоступного объекта и установки палатки. В конкурсе "туристский форсаж" командам предстоит пройти туристские этапы - параллельные перила, бабочку, маятник, тарзанку, бревно, "зубы дракона", паутину.

Соревнования по традиционным видам спорта коренных малочисленных народов Севера включают в себя прыжки через нарты, национальная борьба, бег с палкой, перетягивание палки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС