20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В деле о "незаконном" дипломе скандального депутата Ильи Гаффнера обнаружился "след" УрФУ

В деле о "незаконном" дипломе скандального депутата ЗакСО Ильи Гаффнера обнаружился "след" УрФУ. Как оказалось, диплом Урало-Сибирского института бизнеса был выдан Гаффнеру дополнительно к квалификации "инженер", присвоенной на основании диплома о высшем образовании УГТУ-УПИ (правопреемник - УрФУ), однако в вузе в списках выпускников парламентарий не значится.

Напомним, Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга по иску прокурора Октябрьского района признал диплом Ильи Гаффнера о получении дополнительного высшего образования недействительным.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что в личном деле депутата Ильи Гаффнера имеются сведения о получении диплома о дополнительном к высшему образованию, выданного негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования - Урало-Сибирским институтом бизнеса. Дополнительно к квалификации "инженер", присвоенной Гаффнеру на основании диплома о высшем профессиональном образовании УГТУ-УПИ "технолог машиностроения", ему была присвоена квалификация в области общего менеджмента.

"Вместе с тем согласно информации Уральского федерального университета им.первого президента России Бориса Ельцина, являющегося правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался", - подчеркнули в ведомстве.

Именно в связи с этим прокуратура Октябрьского района и направила иск в суд о признании недействительным диплома о дополнительном образовании, выданного Урало-Сибирским институтом бизнеса.

Гаффнер, кружки|Фото: instagram.com/igortoroshchin


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2017 08:35 Мск Облсуд отклонил апелляцию Гаффнера: диплом депутата окончательно признан "вне закона"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2016 08:02 Мск Новоизбранного депутата-банкрота ЗакСО Илью Гаффнера лишили диплома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС