18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кассир свердловского Сбербанка, обвиняемая в мошенничестве, покончила с собой после допроса

В Новоуральске кассир Сбербанка, обвиняемая в хищении финансовых средств у пенсионеров, покончила с собой после допроса, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что сотрудница банка в течении нескольких лет присваивала себе деньги пенсионеров. Когда пожилые люди приносили пенсии для того, чтобы положить их на сберегательную книжку, кассир вносила в компьютер информацию о гораздо меньшей сумме, остальные деньги она присваивала себе. Обвиняемая была уверена, что пожилые люди рассеянны и не будут внимательно изучать, что написано в книжке.

Факт мошенничества был вскрыт после обращения наследников одной умершей вкладчицы в банк. Оказалось, что женщина, подделав документы, закрыла без ведома клиента расчетный счет.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно предварительным данным, у трех пенсионеров злоумышленница похитила в общем около 4 млн руб. При этом количество потерпевших может быть больше.

Сама обвиняемая позже во всем призналась. После первого же допроса 52-летняя женщина вернулась домой и покончила жизнь самоубийством. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, следствие по делу в данный момент продолжается для установления всех эпизодов. А после определения суммы ущерба уголовное дело будет прекращено в связи со смертью обвиняемой.

В банке сообщили, что сотрудницу уволили еще в августе, а всем пострадавшим банк выплатит компенсацию в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС