19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми закрывается эротический клуб, работавший рядом с домом детского творчества

В Перми закрывается эротический мужской клуб "Золотая комната", действовавший по соседству с Дворцом детского творчества. До этого прокуратура провела проверку и выявила нарушения закона при продаже алкоголя и правил пожарной безопасности, а кроме того заведение функционировало без возрастных ограничений. 

В пресс-службе Пермского регионального правозащитного центра (ПРПЦ), по заявлению которого прошли проверки, Накануне.RU сообщили, что о закрытии заведения  прокуратуре рассказал владелец клуба Антон Шабалин. По итогам проверок против него было возбуждено уголовное дело, суд признал хозяина заведения виновным. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

ПРПЦ  также обращался к региональному уполномоченному по правам ребёнка, в городской департамент образования и в краевое министерство образования в связи с тем, что мужской клуб открылся в здании на Сибирской, 16, прямо напротив Дворца детского творчества, по соседству с Дягилевской гимназией.

"Золотая комната" активно рекрутировала "девочек со спортивной фигуркой", предлагая им выбрать место приложения сил по душе: "лесбо-шоу", "ночь маленьких трусиков". Прокуратура по этому поводу разъяснила, что действующим законодательством не предусмотрены жёсткие запреты касательно мест расположения таких заведений. Однако, правоохранители нашли иные инструменты воздействия на ситуацию. Региональный министр образования Раиса Кассина тоже недвусмысленно обозначила свою непримиримую позицию по данному вопросу, считая "недопустимым размещение подобных заведений вблизи образовательных учреждений", - рассказали в ПРПЦ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Правозащитники уверены, что никакие "бегемоты" рядом с детским учреждением находиться не могут. 

"Для них безусловно должны быть особые зоны, желательно где-нибудь за чертой города. Свобода предпринимательства не может попирать общественную мораль. Надеюсь, не без нашей помощи в Перми сейчас начинается переговорный процесс на эту тему, и мы готовы отстаивать там свою точку зрения", - говорит директор Правозащитного центра Сергей Исаев. 

Напомним, летом в Перми был демонтирован мужской  клуб "Бегемот", бордель разместился буквально в здании департамента образования города Перми, в 25 м от средней общеобразовательной школы №21 и в 35 м от здания Пермской городской думы. Заведение работало с 2013 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС