24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Правительство планирует внести в Госдуму ряд законопроектов, направленных на поддержку печатных СМИ

 Правительство внесет в Госдуму законопроекты, которые будут направлены на поддержку печатных СМИ.

"Экономическая ситуация на российском медиарынке вызвала необходимость принятия мер, направленных на поддержку печатных средств массовой информации для обеспечения возможности получения ими дохода за счёт распространения дополнительных рекламных материалов", - говорится в сообщении Правительства.

Так, первым законопроектом предлагается увеличить объём рекламы, допускаемой к распространению в периодических печатных СМИ, не специализирующихся на сообщениях рекламного характера, до 45% объёма одного номера издания (вместо установленных в настоящее время 40%).

Второй законопроект предполагает увеличить допустимый объём рекламы одного номера периодического печатного издания, не специализирующегося на сообщениях рекламного характера, в целях применения ставки НДС в размере 10% до 45% объёма одного номера издания.

Напомним, в настоящее время, перед первым заседанием Госдумы, Правительство готовит ряд законопроектов для внесения на рассмотрение в парламент. Так, накануне Правительство поддержало законопроект Мизулиной о запрете так называемых "бэби-боксов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС