19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Омбудсмен Бурятии подключится к расследованию гибели челябинского срочника во время учений

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова подключится к выяснению обстоятельств гибели в Кяхтинском районе республики солдата-срочника, призванного из Челябинска. С соответствующей просьбой к омбудсмену обратилась Маргарита Павлова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского уполномоченного по правам человека.

Напомним, челябинский срочник Герман Куропаткин погиб 24 сентября в Бурятии, где он проходил срочную службу. Трагедия произошла на учениях на полигоне, практически в лесном массиве. По предварительной версии, солдат уснул во время суточного наряда и оказался на земле. Из-за камуфляжной формы Германа на земле не заметил водитель "КамАЗа", наехав ему на голову. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

По словам Юлии Жамбаловой, точной информации о том, что произошло, пока нет. "Планируется выезд на место ЧП, я сама туда поеду. Утром пришло обращение от омбудсмена Челябинской области с просьбой взять ситуацию под контроль", - отметила она.

Кроме того, омбудсмен готовит запросы в Следственный комитет и военную прокуратуру, чтобы выяснение обстоятельств трагедии было взято под особый контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС