19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6dYA
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/price/, подробности тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробнее здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге может появиться консульство Таиланда

В уральской столице может открыться консульство Таиланда. О перспективах его появления речь зашла на вчерашней встрече советника-посланника посольства Королевства Таиланд в Москве Буньярита Вичиенпунту с городскими властями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

"Мы получили прямые указания от посла нашей страны о необходимости создания дипломатического представительства в Екатеринбурге", - сказал Вичиенпунту. По его словам, в городе проживают десятки выходцев из Таиланда, которые работают в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в вузах. "Мы были бы рады не только оказывать консульскую помощь им, но и обеспечивать информацией жителей Екатеринбурга, заинтересованных в поездках в Таиланд с деловыми и туристическими целями", - добавил он.

На встрече также рассматривался вопрос об открытии прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Бангкоком. По мнению исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, несмотря на и так уже существующую востребованность в направлении, усиление сотрудничества приведет к еще более положительным результатам.

"С самим Таиландом у нас существует прямое авиасообщение уже многие годы. На данный момент оно является круглогодичным. Самолеты летают и в период лета и в межсезонье. Около 15 тысяч человек было отправлено прямыми рейсами из “Кольцово” в период весенне-летнего сезона. Еще примерно около 10 тысяч уральцев посетили Таиланд через московский авиаузел. Притом, что основной сезон – это все-таки осенне-зимний период для Таиланда. Поэтому мы можем сказать, что направление востребованное. Прямой связи работы консульства и усилением турпотока я не вижу, поскольку нет визовых проблем со страной. Но если консульство будет активно вести деятельность в сфере культурного обмена и продвижения каких-либо туристских мероприятий, то, возможно, это позволит открыть для нас новые регионы Таиланда. Но, в принципе, и островной, и материковый Таиланд хорошо известны участникам нашего туррынка. В любом случае, усиление сотрудничества приводит к положительным результатам, уж тем более открытие дипмиссии. Это на пользу и статусу нашего города", - отметил Мальцев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что по итогам встречи стороны договорились продолжить обсуждение открытия консульства в ходе визита в уральскую столицу посла Королевства Таиланд в России, который намечен на ближайшее время. Консульство Таиланда может стать 27-м дипломатическим представительством в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС