18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский стрелок из арбалета все утро караулил соседа, чтобы убить его: подробности инцидента

20-летнему жителю Новоуральска следователи предъявили обвинение в покушении на убийство. Он пытался застрелить своего соседа из арбалета и заколоть ножом.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, все произошло утром 25 сентября в подъезде дома по улице Ленина: молодой человек произвел выстрел из арбалета в своего соседа 1979 года рождения. Тот получил проникающее ранение брюшной полости и несколько ударов ножом, которым его пытался добить злоумышленник.

Соседу вместе с другим жильцом этого же подъезда удалось обезвредить агрессора и удерживать его до приезда полицейских, которых они сами же и вызвали. Нападавший был доставлен в отдел, а потерпевший – в больницу.

арбалет оптический прицел|Фото: СК РФ по Свердловской области

"Установлено, что арбалет злоумышленник приобрел в начале 2016 года и хранил его у себя дома. В день происшествия он в дверной глазок наблюдал, когда его сосед выйдет из квартиры, чтобы неожиданно напасть на него. Точные мотивы противоправного поведения обвиняемого будут установлены в ходе следствия", - отметили в ведомстве.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, проводится сбор доказательств по делу. Назначены необходимые судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей и непосредственных участников инцидента.

арбалет оптический прицел|Фото: СК РФ по Свердловской области

Как сообщало Накануне.RU, вероятным мотивом преступления стало то, что сосед шумел и включал воду, чем вызывал раздражение у арбалетчика. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2016 04:54 Мск В Новоуральске задержали стрелка из арбалета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС