19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владелец "Домодедово" Каменщик больше не фигурант "уголовки": СК закрыл его дело

Следственный комитет России прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении фактического владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика и других руководителей столичного аэропорта.

"Прошу приобщить постановление о прекращении уголовного дела", - сказал следователь в Басманном суде Москвы. Как передает ТАСС, сегодня там рассматривается жалоба одного из фигурантов на бездействие следствия по представлению Генпрокуратуры РФ о прекращении уголовного преследования обвиняемых по делу.

В данный момент в заседании объявлен перерыв, защита бывшего директора аэропорта Вячеслава Некрасова знакомится с постановлением о прекращении дела, которое приобщил следователь в суде.

Фемида(2022)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в июле этого года стало известно, что Генеральная прокуратура России потребовала от Следственного комитета РФ прекратить уголовное дело в отношении Дмитрия Каменщика. Также речь шла о ряде других руководителей воздушной гавани по делу о теракте, совершенном 24 января 2011 года.

Как сообщало Накануне.RU, фактического владельца "Домодедово" правоохранители задержали в феврале этого года. Он стал фигурантом дела о теракте в аэропорту в 2011 году. Каменщику было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Летом Мосгорсуд отпустил Каменщика из-под домашнего ареста


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.07.2016 09:40 Мск Генеральная прокуратура требует прекратить уголовное дело в отношении Дмитрия Каменщика
Ранее 01.07.2016 12:55 Мск Мосгорсуд отпустил Каменщика из-под домашнего ареста
Ранее 11.04.2016 16:43 Мск Владельцу "Домодедово" Дмитрию Каменщику просят продлить арест до конца июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС