25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава "Путинграда" рад результатам выборов, но "нужно работать дальше"

В Нижнем Тагиле накануне состоялась пресс-конференция с главой города Сергеем Носовым, на которой мэр подвел итог прошедших выборов и обозначил планы на будущее, передает корреспондент Накануне.RU

"Исход прошедших выборов оцениваю положительно. Мы выполнили все поставленные перед нами задачи. Теперь  стержень или искру, которая есть в Тагиле после прошедших выборов, нужно сохранить. Сохранить доверие между избирателями, жителями и властью администрации города. Это очень важная и хрупкая вещь",  - заявил Сергей Носов.

Кроме этого, недавно Сергей Носов встречался с ныне избранными депутатами заксобрания Свердловской области. Носов подчеркнул,  что подобные встречи способствуют повышению мотивации к работе и построению планов на будущее.

Сергей Носов, пресс-конференция, Нижний Тагил|Фото: Накануне.RU

"Настрой у новой команды депутатов заксобрания, такой, на работу! Мы обговорили, кто чем планирует заниматься, кто как видит свою дальнейшую работу. Я высказал им свои пожелания, и мы договорились, нам вместе пришла идея подобные встречи проводить регулярно. Такая потребность есть и у депутатов, и у администрации города. Такой формат работы планируется уже с октября", - сказал Носов. 

Также на пресс-конференции градоначальник поделился с журналистами перспективами по обустройству города и развитию его транспортной системы.

"Прежде всего, есть поручение по проработке тех встреч, которые были у меня, которые были у кандидатов в депутаты. Здесь не только нужно бежать и выполнять конкретные поручения, это, конечно, тоже надо делать, но некоторые вещи носят системный характер. Во всяком случае, мы уже провели совещание на тему работы общественного транспорта, я услышал предложения от представителей транспортных компаний, дано поручение службе горхозяйства в течение двух-трех недель доработать предложение, которое мы потом обсудим, осмыслим и будем реализовывать. Кроме этого, мы еще раз убедились, что обустройство дворов, как ни странно, одна из самых "злободневных проблем", которые поднимали жители на каждой встрече перед выборами. Этот вопрос, наверное, чаще звучал, чем вопросы про ЖКХ. Поэтому планы действий по этим проблемам мы будем обсуждать уже в середине октября", - заявил он.

Сергей Носов, пресс-конференция, Нижний Тагил|Фото: Накануне.RU

Помимо этого,  мэр "Путинграда" поделился мнением о ходе ремонта дорог в городе. 

"Все работы будут выполнены, которые мы намечали. Практически 19 улиц будут сделаны. Эта неделя и следующая позволяют дорожникам закончить все работы по асфальту и придорожным территориям", - сказал глава. 

Добавим, что еще на встрече была поднята тема о включении Нижнего Тагила в программу "Чистая вода".

"Что касается программы "Чистая вода" - это федеральная программа. Депутаты еще удостоверение не получили для того, чтобы начать работу по этой проблеме. Но еще раз повторю, у нас предварительные договоренности и понимание того, как мы будем действовать, были. На сегодняшний день мы можем сказать, то, что мы планировали - мы выполнили и добились. Поэтому следующим шагом будет работа уже в Госдуме, через Госдуму будет осуществляться попадание в программу "Чистая вода", - заключил Сергей Носов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2016 15:01 Мск Сергей Носов ответил на вопрос про участие в губернаторских выборах фразой из фильма "Бриллиантовая рука"
Ранее 22.09.2016 12:22 Мск Носов остается на посту главы тагильских "единороссов": "Надо сохранить искру между мэрией и горожанами!"
Ранее 10.08.2016 13:12 Мск Носов объявил "медведям" "Путинграда" мобилизацию. Что ждет нового главу тагильской "ЕР" и почему выборы - под контролем Москвы?
Ранее 09.08.2016 17:40 Мск Секретарем нижнетагильского отделения "Единой России" официально стал мэр города Сергей Носов
Ранее 09.08.2016 11:30 Мск Носов готовится официально возглавить нижнетагильское отделение "ЕР"
Ранее 28.07.2016 15:29 Мск Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов возглавил городское отделение "Единой России"
Ранее 28.07.2016 08:32 Мск Сергей Носов готовится получить еще один высокий партийный пост: все решится в течение недели
Ранее 26.02.2016 16:10 Мск Теперь официально: Маслов ушел в отставку и "назначил" преемника. Шептий и Носов проигнорировали партсобрание
Ранее 26.02.2016 12:25 Мск Шептий наконец добрался до "Путинграда". Главе свердловских "единороссов" придется принять судьбоносное решение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС