19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Южного Урала пополнился на 15 млн рублей по итогам аукционов на недра

Бюджет Челябинской области пополнился на 15 млн рублей по итогам аукционов на недра. Об этом на заседании комитета ЗСО по экологии и природопользованию заявил министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минимущества.

С начала 2015 года на Южном Урале утверждено 195 участков недр местного значения и оформлено свыше 170 лицензий на право пользования недрами. По словам Алексея Бобракова, состоялось 13 аукционов на предоставление месторождений общераспространенных полезных ископаемых с целью их геологического изучения, разведки и добычи. По результатам торгов областной бюджет пополнился на 15 млн рублей.

В рамках регионального геологического надзора за этот период было выявлено 173 нарушения законодательства о недрах и 182 лица привлечено к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 9 млн рублей. Также Бобраков отметил положительную динамику поступлений денежных средств по налогу на добычу полезных ископаемых в консолидированный бюджет области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС