25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности регионального управления Россельхознадзора

Прокуратура Свердловской области выявила многочисленные нарушения в деятельности регионального управления Россельхознадзора при выдаче лицензий предпринимателям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что вопреки действующему законодательству региональным управлением Россельхознадзора не налажено межведомственное взаимодействие с иными органами госвласти. Сведения из федеральных информационных ресурсов (ЕГРИП, ЕГРЮЛ, ЕГРП и др.) в целях оценки соответствия представленных соискателем лицензии или лицензиатом сведений не запрашиваются.

Так, в декабре прошлого года было отказано в переоформлении ИП лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Отказ мотивировали непредоставлением предпринимателем копии свидетельства о праве собственности на нежилое помещение. Однако данные сведения должны были запрашиваться должностными лицами управления Россельхознадзора самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

Помимо этого, вскрыты многочисленные факты упущений при проведении должностными лицами ведомства проверок полноты и достоверности представленных заявителями сведений, в том числе соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям. В отдельных случаях уполномоченным органом предоставлены лицензии на виды работ и услуг, которые не были поименованы в санитарно-эпидемиологических заключениях о соответствии нежилых помещений требованиям санитарных правил.

В итоге руководителю управления Игорю Тухбатову было внесено представление, в котором требуется привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц, пресечь и устранить нарушения, а также причины и условия, которые им способствовали


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС