25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском минтрансе подвели промежуточные итоги ремонта региональных автодорог

В Минтрансе Свердловской области подвели промежуточные итоги ремонтно-строительных работ на региональных автодорогах. В этом году на Среднем Урале выполнены работы по ликвидации колейности на более чем 294 тыс. квадратных метрах автодорог регионального значения. Капитальный ремонт выполнен почти на 10 км, ремонт – на более чем 7 км областных дорог. Кроме того, построена новая автодорога протяженностью почти 0,8 км – подъезд к деревне Кабакова с мостом через реку Нейва на территории Алапаевского муниципального образования. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики со ссылкой на министерство транспорта и связи Свердловской области.

До конца текущего года планируется завершить строительство ещё трёх участков дорог регионального значения общей протяжённостью более 2 км. В октябре должно быть завершено строительство съезда на четвертом километре автомобильной дороги "Екатеринбург – аэропорт "Кольцово". Также в следующем месяце планируется завершить строительство подъезда к деревне Луговая на территории Талицкого городского округа. К ноябрю будут завершены все работы на подъезде к селу Черемхово на территории Каменского городского округа.

В 2016 году были начаты и продолжены работы по объектам, завершение которых запланировано в последующие годы. В частности, в Екатеринбурге в настоящее время продолжается строительство второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД (дороги от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта) с транспортной развязкой в разных уровнях на пересечении с улицей вторая Новосибирская (ввод в эксплуатацию этих двух объектов запланирован на следующий год). Ведётся реконструкции автомобильной дороги "Карпинск – Кытлым", строительство подъезда к Краснотурьинску от автодороги "Серов – Североуральск – Ивдель" (ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год), начата реконструкция подъезда к Верхнему Дуброво от автодороги "Екатеринбург – Тюмень" (ввод в эксплуатацию состоится в 2019 году), ведётся строительство соединительной дороги от улицы Карпинского до Западного подъезда №2 от автодороги "Серов – Североуральск – Ивдель" в Волчанске (ввод в эксплуатацию – в 2020 году).

В региональном минтрансе отметили, что работы по капремонту и ремонту автодорог регионального значения (укладка асфальта) в соответствии с действующими нормативными актами могут осуществляться при температуре воздуха до 0°C при соблюдении определенных требований. Как правило, такие работы проводятся на Среднем Урале до конца октября. Работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог, выполняемые без применения органических вяжущих материалов, могут осуществляться круглогодично.

В ведомстве также напомнили, что в этом году объем средств дорожного фонда составил почти 17 млрд руб. При этом более 5 млрд руб. было направлено в качестве субсидий и иных межбюджетных трансфертов муниципалитетам Свердловской области.

Добавим, что губернатором Евгением Куйвашевым перед правительством Свердловской области и главами муниципалитетов поставлена задача в текущем году максимально эффективно использовать средства, выделяемые на дорожное хозяйство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС