20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpVWR
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/ по данной ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, описание.
Профессиональная замена корпуса на iphone в Москве
youdo.com


В Челябинске свыше 200 архитекторов примут участие в конкурсе на лучшие проекты аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс к саммиту ШОС

Свыше 200 архитекторов примут участие в международном конкурсе архитектурных проектов "Аrchchel-2020", который определит лучшие проекты челябинского аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минэкономразвития.

Напомним, конкурс проводится в рамках подготовки южноуральской столицы к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Прием заявок на конкурс стартовал в начале августа. Участники должны предложить проекты по трем объектам: аэропорт, конгресс-центр и набережная реки Миасс на участке от Свердловского проспекта до улицы Лобкова.

"Для нас важно, чтоб участники конкурса максимально придерживались технического задания к объектам, ведь задача создать не только уникальные идеи, а проекты, которые после проведения саммитов ШОС и БРИКС будут полезны для жителей города. Так конгресс-центр будет использоваться как современная концертная площадка, новое здание аэропорта преобразуется в дополнительные терминалы, а набережная реки Миасс станет новой пешеходной зоной для отдыха и занятий спортом", - рассказал директор и главный редактор архитектурного издательства TATLIN Эдуард Кубенский.

Наибольший интерес у конкурсантов вызвал проект конгресс-центра. Самое большое количество заявок поступило от Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Помимо этого, география проекта объединяет специалистов из Австралии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля, они представят свои эскизы здания аэропорта и набережной реки Миасс.

аэропорт Челябинск|Фото:gubernator74.ru

Теперь до 18 ноября участники должны представить свои проекты. В начале декабря планируется проведение торжественной церемонии объявления победителей, при этом повлиять на облик города смогут его жители, приняв участие в народном голосовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2017 11:12 Мск Мнения челябинцев и профессионального жюри по проектам ARCHCHEL-2020 не совпали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС