16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюганов рассказал, будет ли кадровая перестройка в КПРФ после выборов

 Все знаковые фигуры, которые имеют уникальный опыт работы, занимались законотворчеством, будут работать во фракции КПРФ в Госдуме. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов, передает корреспондент Накануне.RU.

Он подчеркнул, что в КПРФ "заинтересованы в том, чтобы профессионалы реализовали свои таланты и возможности".

Партия также планирует 20 сентября обсудить кадровые вопросы со спикером ГД шестого созыва Сергеем Нарышкиным. "Видимо, завтра с Нарышкиным будем обсуждать эти проблемы, потому что баланса кадровых сил нет. В любом комитете, как правило, тон задают люди, знающие проблемы, понимающие, что такое законотворчество, ответственно относящиеся к поручениям граждан и их наказам. У нас Иван Мельников и Владимир Кашин прошли в Думу - люди с блестящей репутацией и великолепными знаниями…Молодых грамотных людей из КПРФ много в Думе", - прокомментировал Зюганов.

Лидер коммунистов также отметил, то партию "давно перестраивают", отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о возможных оргвыводах по итогам прошедших выборов.

"Мы, во-первых, сохранили красные гены, нас всех допрашивали, судили.. но мы все равно восстановили партию, которая над нами, на которой написано "мир, труд, социализм и справедливость". С другой стороны мы обновили весь состав руководящих кадров", - сказал Зюганов.

В список "молодых и талантливых" он "внес" всех участников пресс-конференции. Это Дмитрий Новиков, который, по характеристике Зюганова, является блестящим знатоком идеологии. "Вот Андрей Клычков (глава фракции КПРФ в Мосгордуме) - один из самых талантливых молодых депутатов, против него воевала вся мэрия. Он выиграл выборы в честной борьбе у префекта. Великолепный юрист, умеет формулировать, думать. Денис Парфенов, который освоил современные информационные технологии. Александр Ющенко блестяще знает информационную сферу. В Башкирии благодаря нему КПРФ показала прекрасный результат, какого никогда там не имела… Мы подготовили 700 человек и они будут успешно развиваться. Сегодня эта армия огромная работает в поле, на просторах России", - прокомментировал лидер КПРФ.

"У нас много талантливых людей. Ничего они с нами не сделают. А то, что прибавилось-убавилось - острее будут воспринимать", - добавил парламентарий.

Своих одномандатников коммунисты также высоко оценивают. "Владимир Бортко выиграл, прекрасно сражался, шел под нашим флагом в Питере. Олег Смолин - 45% набрал в Омске, один из руководителей, умница, талантливый человек. Из-под его пера вышли все главные законы. Харитонов выиграл в Армавирском округе на Кубани. Там не очень просто, но он успешно прошел, боролся блестяще. Откройте список - у нас 120 вторых мест, иногда мы на пятки наступали "Единой России". Если бы они не мухлевали и не подсыпали, совсем другие результаты были. Они их разбавили… и ходят посмеиваются, хотя сами потеряли почти 20 млн избирателей", - заключил Зюганов.

Напомним, на выборах в Госдуму ЛДПР может обойти КПРФ и занять второе место. Окончательные результаты еще неизвестны. 

коллаж, Зюганов, Жириновский, КПРФ, ЛДПР, выборы|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС