18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Fxv
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/ можно найти здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, подробности здесь.
youdo.com


В Красноуральске перед судом предстанет конвертерщик, из-за которого погиб стропальщик металлургического цеха

В Красноуральске перед судом предстанет сотрудник завода, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель стропальщика металлургического цеха, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что инцидент произошел 4 мая текущего года. В металлургическом цехе ОАО "Святогор" проводились работы по конвертированию медных штейнов. Около 22:00 произошел выброс расплава из конвертера, из-за чего погиб рабочий.

Установлено, что несчастный случай произошел по вине конвертерщика Евгения Медведева, который нарушил установленные требования безопасности при ведении работ, а также прямые указания сменного мастера, который руководил процессом конвертирования.

В частности, конвертерщик допустил слив штейна в конвертер № 1 при нахождении в нем переокисленного конвертерного шлака, вследствие чего произошло образование сернистого газа, который расширился, создал высокое давление, поднял расплав из конвертера и выбросил его из горловины конвертера. В итоге расплав металла попал на потерпевшего. Стропальщик получил термические ожоги III-VIстепени (100% поверхности тела), ожог верхних дыхательных путей, что в результате привело к его гибели.

В данный момент уголовное дело направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС