18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" в Сургуте не поделилась мандатами. Выдвиженцы от партии одержали победу в большинстве округов

Выборы депутатов думы Сургута стали победными для "Единой России". Избиркомы обработали больше 93% бюллетеней, кандидаты от "ЕР" побеждают с большим отрывом практически во всех округах и ситуация после окончательных итогов  навряд ли изменится. Мандаты получили и все возможные сменщики председателя гордумы Сергея Бондаренко, который по собственному желанию покинул гонку, передает корреспондент Накануне.RU.

В одномандатном округе №1 победу одержал действующий депутат Игорь Бруслиновский, его поддержали 50,25% избирателей. Конкурентам из ЛДПР и КПРФ не удалось приблизиться к лидеру, Алексей Бойко и Анна Якушева получили порядка 14% голосов каждый.

Один из кандидатов на пост председателя гордумы, депутат Надежда Красноярова, в округе №2 получила 55,71% голосов, оставив соперников далеко позади. Прошел в думу и второй претендент на пост спикера Владимир Рогулин, за которого проголосовали 54,3% избирателей округа №4. В консультациях о возможном спикере гордумы звучит и фамилия Валерия Голодюка из "Сургутнефтегаза", он победил в округе №7.
Спикер гордумы прошлого созыва Сергей Бондаренко был зарегистрирован кандидатом в округе №3, как и предполагало Накануне.RU после его ухода мандат достался журналисту Эдуарду Иваницкому, он получил 32,89% голосов. Старший специалист по кадрам управления поисково-разведочных работ "Сургутнефтегаза" Татьяна Панфилова заняла второе место, она отстала от Иваницкого более, чем на 10%.

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Представители "Единой России" одерживают победу с большим перевесом, так в округе №5 финансист "Сургутнефтегаза" Артем Кириленко набрал 44,9% голосов – почти в два раза больше, чем его ближайший преследователь. Действующего депутата-единоросса Владимира Болотова поддержали больше половины избирателей округа №6. Начальник отдела окружного Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии Елена Яценко в округе №7 победила не так уверенно, как ее товарищи из "ЕР": ей досталось 42,9% голосов, в то время как действующий депутат думы Сургута, самовыдвиженец Александр Алексеев получил 33,62%.

Депутат Сергей Макеев не оставил шансов оппонентам, получив 62,86% голосов, его коллега по парламенту из "Газпром трансгаз Сургута" Виктор Пономарев взял более половины голосов в округе № 10. Стоит заметить, что в думе нового созыва представителей "дочек" "Газпрома" стало гораздо больше. Для того, чтобы сохранить влияние в думе, "Сургутнефтегазу" необходимо получить "своего" спикера. 

"Единая Россия" "отдала" лишь один мандат. В округе №24 кандидат от "ЕР" заместитель главного инженера филиала РЖД Олег Энгель проиграл исполнительному директору ассоциации строительных организаций Сургута и Сургутского района Богдану Гужве. На данный момент разрыв между кандидатами – более 3% голосов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не прошел в новый созыв думы депутат Сергея Рябов, который пошел на выборы самовыдвиженцем. Серьезная борьба разыгралась в округе другого депутата – Виктора Рябчикова. У него 25,8% голосов, на пятки ему наступает самовыдвиженец Николай Кондаков, набравший более 20% голосов.

5% отделили от победы кандидата от ЛДПР Вадима Вяткина. Он получил 28,5% голосов, победитель, гендиректор УК "Сургутгазстрой" Татьяна Калиниченко – 33,5%.

В думу прошел главврач Сургутской городской клинической поликлиники №3 Дмитрий Гуз, депутаты Ольга Леснова, Евгений Барсов, Дмитрий Пахотин и Максим Слепов, директор "Аверса" Сергей Хрипков, сотрудники "Газпром трансгаз Сургута" Владимир Клишин и "Газпром переработки" Алексей Кучин и Сергей Васин, замгендиректра "Сургутгазстроя" Василий Птицын, главред "СургутИнформ-ТВ" Вероника Чубенко, Денис Синенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2016 11:13 Мск Сургутская дума останется "единой". Оппозиция не нашла альтернативы кандидатам от партии власти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС