20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стали известны предварительные итоги выборов в ЗакСО по спискам: эксперты предположили, кто получит депутатские мандаты

В Свердловской области, где накануне состоялось голосование на выборах в Заксобрание, стали известны предварительные итоги по спискам. Эксперты предположили, кто может пройти в областной парламент, передает корреспондент Накануне.RU.

Как предположил председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, от "Единой России" по партспискам в ЗакСО могут пройти 12 депутатов. В настоящее время партия набрала порядка 40% голосов. Среди потенциальных парламентариев: Олег Корчагин, Алексей Коробейников, Галина Артемьева, Елена Трескова, Виталий Хомицевич, Владимир Ильиных, Владимир Терешков, Евгений Лутохин, Михаил Ершов, Владимир Радаев, Ефим Гришпун и Владимир Анисимов.

От ЛДПР в заксобрание по спискам могут попасть: Данил Шилков, Павел Мякишев, Даниэль Марголис, Михаил Зубарев, Игорь Торощин

Примерно такой же результат показывает и "Справедливая Россия". От "эсеров" в ЗакСО могут попасть: Виктор Маслаков, Армен Карапетян, Илья Лобов и Владимир Ким.

Что касается коммунистов, то от них по спискам в областной парламент могут попасть: Александр Ивачев, Вячеслав Вегнер, Игорь Аксенов и Владимир Лыжин.

При этом, эксперты учитывали, что "паровозы" откажутся от депутатских мандатов в региональный парламент.

"Это еще предварительные данные. Ситуация может измениться. "Справедливая Россия" начала набирать результаты и может выйти на второе место. Позиция КПРФ может измениться. "Единая Россия", думаю, так и останется. Однозначно говорить пока нельзя, но предварительные результаты такие", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU Илья Захаров.

Добавим, что окончательно итоги кампании не подведены, продолжается подсчет голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС