16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsQDq
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/domodedovo/, выбирай нас!
Строительные бригады: http://remont.youdo.com/building/landscaping/drenazh/, смотрите ссылку.
youdo.com


Представители КПРФ жалуются в избирком на нарушения в ходе выборов в психбольнице Куртамыша

В избирательную комиссию Курганской области поступила жалоба от наблюдателей КПРФ из Куртамыша. По их информации, граждан принуждали голосовать силой. Якобы в одном из помещений местного психдиспансера организовали место для голосования, и всех, кто мог самостоятельно передвигаться, заставляли чуть ли не силой оставлять свой голос.

В данном учреждении проходят лечение 160 человек, психдиспансер зарегистрирован как закрытый избирательный участок, точно так же, как и, например, СИЗО, и туда не пускают наблюдателей от партий и журналистов, рассказали Накануне.RU в избирательной комиссии Курганской области.

"Психдиспансер в Куртамыше позиционирует себя как образцово-показательное медицинское учреждение. Скорее всего, руководство, чтобы не портить свои хорошие показатели по выборам прошлых лет, решило поторопить своих подопечных и проследить за тем, чтобы все больные проголосовали", - пояснил Накануне.RU собственный источник в избирательной комиссии Зауралья.

Представители КПРФ уже передали жалобу в региональный избирком и территориальную избирательную комиссию Куртамышского района, на данный момент уже подготовлено обращение в ЦИК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС