17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале обрушилась стена столетнего жилого дома

Сегодня в 10.30 утра в Ирбите на улице Кирова в доме №60 обрушилась стена. К счастью, никто не пострадал. Как пишут очевидцы в социальных сетях, в доме живет шесть семей, седьмая не так давно съехала. Сейчас Ирбитская межрайонная прокуратура организовала проверку данного инцидента, устанавливаются причины ЧП.

Старый двухэтажный дом на 22 квартиры был построен еще при царе, предположительно в 1918 году, сообщили Накануне.RU работники местной прокуратуры.

"Этим домом никогда никто не занимался, неизвестно когда и кто сделал бы в нем капитальный ремонт. Хотя здание стоит на балансе управляющей компании "Северный жилищный комплекс". Трещины на стенах и на потолке появились уже давно, жители вызывали представителей всевозможных инстанций, однако на этот дом все махнули рукой", - рассказывают местные жители в соцсетях.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас работники прокуратуры дадут правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, а также установят причины, по которым в доме не проводился капитальный ремонт.

Также работники прокуратуры проследят как местные власти проведут расселение жильцов этого дома.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2016 16:00 Мск Прокурор Свердловской области встретился с жильцами столетенго дома в Ирбите, где в субботу обрушилась стена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС