25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон в Кургане начнется уже 19 сентября

С понедельника 19 сентября в Кургане официально начнется отопительный сезон. В мэрии уже подписали соответствующее распоряжение. Первыми долгожданное тепло получат школы, детские сады и больницы.

В жилые дома тепло поступит только после того как среднесуточная температура воздуха в городе на протяжении пяти дней не превысит 8 градусов тепла, сообщили Накануне.RU в администрации Кургана.

"На сегодняшний день объекты социальной сферы города готовы к приему тепла на 98%. Работы ведутся лишь не нескольких учреждениях, и будут завершены уже к концу текущей недели. Общая готовность жилищного фонда - более 84%", - пояснили в мэрии.

Однако как сообщили в администрации Кургана, некоторые управляющие организации еще полностью не готовы к началу отопительного сезона.

"Нужно немедленно устранить все недоработки, сделать опрессовку оставшихся домов. В администрации этот вопрос стоит на особом контроле и обсуждается ежедневно. Где-то сроки подготовки затягиваются из-за возникших аварийных ситуаций, на ряде объектов завершаются капитальные ремонты инженерных коммуникаций. Но это не дает повода затягивать запуск тепла", - отметили в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС