16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В управляющую компанию на Среднем Урале пришли прокуроры: итогом стала "уголовка"

У прокуратуры появились вопросы к одной из управляющих компаний Среднего Урала. В итоге возбуждено и расследуется уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что ООО "УК "Технологии энергосбережения" управляет жилыми домами в Красноуральске: для этих целей был заключен договор на поставку тепловой энергии и горячей воды с МУП "Красноуральская теплосетевая компания".

"Проверка показала, что управляющая компания с октября 2015 года, нарушив условия договора с ресурсоснабжающей организацией, неправомерно собирала деньги, предназначенные для расчета с теплосетевой компанией, на собственные счета и не перечисляло их в адрес поставщика", - отметили в надзорном ведомстве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере). Проводится расследование, которое контролирует прокуратура. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС