25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале началась активная вакцинация населения против гриппа

В Свердловской области началась активная вакцинация населения против гриппа. За прошлую неделю зарегистрировано более 16 тыс. случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, данный показатель выше уровня позапрошлой недели на 30%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают, что это связано с началом сезонного подъема ОРВИ не гриппозной этиологии. Ожидается дальнейший рост заболеваемости, прежде всего, в детских возрастных группах, в связи с возвращением детей в организованные коллективы и началом учебного года. При этом наибольший темп прироста заболеваемости регистрируется именно среди школьников. На данный момент уже частично приостановлен образовательный процесс в 3 детских садах, где закрыто 3 группы.

Сообщается, что в рамках национального календаря профилактических прививок против гриппа планируется привить порядка 1 млн 286 тыс. жителей региона. Также дополнительно для обеспечения эпидемиологического благополучия должны быть привиты еще как минимум 476 тыс. человек.

По состоянию на начало осени на областной склад иммунобиологических препаратов произведена отгрузка половины необходимого объема вакцины для профилактики гриппа у взрослых лиц, в свою очередь "детская" вакцина поступила в размере 71% от заявки. Уже сейчас прививки простив гриппа поставили более 70 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС