26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московским геям запретили проводить шествие и митинги в Тюмени

Власти Тюмени отказали ЛГБТ-сообществу в праве провести шествие в день выборов, а также несколько митингов в последующие дни, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы городской администрации Гульнара Сидоркина.

"Заявки на шествие и митинги отклонены. Причина – действующее законодательство. В том числе, закон об основных гарантиях прав ребенка, касающийся нравственного и духовного развития", - отметила Сидоркина.

Отметим, по некоторым данным, организаторы обжаловали это решение в Центральном районном суде Тюмени, однако в его пресс-службе Накануне.RU рассказали, что не получали никаких подобных заявлений.

Напомним, по планам организаторов, шествие Тюменского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод секс-меньшинств в России должно было состояться с 13.00 до 15.00 18 сентября на улице Республики от Исторического сквера до улицы Пермякова. Количество участников – до 1 тыс. человек.

По планам устроителей, в городе должны состояться четыре митинга ЛГБТ-сообщества. На 13.00 19 сентября была запланирована встреча на площади Борцов Революции. До 500 его участников призовут узаконить запрет на дискриминацию людей по их сексуальной ориентации. Митинг с призывом узаконить однополые браки должен был пройти 20 сентября напротив здания мэрии Тюмени.

На третьем мероприятии - 20 числа - активисты собирались требовать исключить трансгендерность из списка психических заболеваний. Четвертый митинг, на котором потребуют внести в Уголовный кодекс РФ понятия сексуальной ориентации и гендерной идентичности в качестве отягчающих обстоятельств при совершении уголовных преступлений, должен был, согласно плану, пройти в Историческом сквере 21 сентября в 17.00. На каждое из этих мероприятий заявлено до 500 участников.  

Отметим, 21 мая в Тюмени должен был пройти пикет. Представители секс-меньшинств планировали собрать в сквере порядка 20 единомышленников, что вызвало протест общественности, в частности Тюменского родительского комитета. В итоге ЛГБТ-акция не состоялась: организаторы отозвали свою заявку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС