24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByt17
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, подробности здесь.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
youdo.com


Наталья Комарова будет добиваться проведения Всемирной шахматной Олимпиады в Югре

В эти дни в столице Азербайджана проходят игры 42-й Всемирной шахматной Олимпиады, принять участие в которой приехали более 1 тыс. 200 шахматистов из более чем 180 стран. В рамках Олимпиады сегодня в Баку стартовала Генеральная ассамблея ФИДЕ, на которой будет принято одно из ключевых решений, связанных с развитием спорта в Югре. Ведь именно участникам ассамблеи предстоит решить, где пройдет 44-ая Всемирная шахматная Олимпиада 2020 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе автономного учреждения "ЮграМегаСпорт", подведомственного департаменту спорта Югры.

Ханты-Мансийск готов принять шахматную Олимпиаду. Презентовать югорскую столицу шахматным функционерам и официальным представителям стран-членов ФИДЕ в Баку отправится делегация во главе с губернатором региона Натальей Комаровой.

Завтра утром глава Югры расскажет участникам Генассамблеи о богатом опыте Ханты-Мансийского округа в проведении крупных шахматных турниров, также собравшимся будет продемонстрирован промо-ролик города-кандидата. Немаловажной частью презентации станет и вопрос об интегрированности шахматного спорта в общеобразовательный процесс в Югре. Напомним, с 1 сентября 2016 г. шахматы стали обязательными для преподавания во всех начальных школах округа.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Югорская делегация надеется, что большинство участников ассамблеи поддержит кандидатуру Ханты-Мансийска на проведение Олимпиады в 2020 г., и делегация получит официальное подтверждение о том, что местом проведения XXXXIV Всемирной шахматной Олимпиады станет окружная столица.

Отметим, что в ближайшие годы Ханты-Мансийск ждет несколько крупных турниров: Гран-при по шахматам среди женщин в 2016 г., чемпионат мира по шахматам среди женщин по нокаут-системе в 2018 г. и мужской Кубок мира в 2019 г.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

С посланием участникам 42-й Всемирной шахматной олимпиады выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Сердечно приветствую вас – шахматистов, приехавших в Баку со всех уголков мира, желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов и хорошего настроения. Уверен, что присущие нашей стране гостеприимство и глубокое уважение к спорту создадут прекрасные возможности для проведения соревнований на высоком уровне. Проведение в последние годы высокостатусных шахматных соревнований мирового и европейского масштаба не только в столице, но и в регионах нашей страны является важным шагом на пути превращения Азербайджана в один из шахматных центров мира. Верю, что Шахматная олимпиада также внесет достойный вклад в пропаганду этой интеллектуальной игры в нашей стране", - сказано в приветствии, размещенном на сайте главы Азербайджана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2016 11:38 Мск В Ханты-Мансийске прошел шестой раунд чемпионата мира по шахматам
Ранее 27.09.2016 13:18 Мск В Югре продолжается чемпионат мира по шахматам
Ранее 13.09.2016 16:07 Мск Комарова убедила генассамблею ФИДЕ: в Ханты-Мансийске вновь пройдет Всемирная шахматная олимпиада

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС