24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Столяров не состоит ни в ЛДПР, ни в "Партии роста": Борис Титов о требовании Жириновского лишить тюменского депутата мандата

Сегодня лидер "Партии роста" Борис Титов прокомментировал требование главы партии ЛДПР Владимира Жириновского лишить мандата депутата Тюменской областной думы Гарри Столярова за то, что тот якобы одновременно состоял в обеих партиях. На днях такая телеграмма поступила в адрес председателя тюменского областного парламента Сергея Корепанова. На пресс-конференции в Екатеринбурге Борис Титов назвал обвинения Жириновского беспочвенными и пояснил, что Гарри Столяров не состоит ни в одной из партий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не слышал, чтобы сам Жириновский на эту тему высказывался, но уверяю вас: Столяров не является членом ЛДПР, при этом он не является членом "Партии роста". Он выдвинут "Партией роста" на выборы, но при этом членом партии он не является. Мы этот вопрос знали с самого начала, Cтоляров выдвинут нами на выборы, но требование таково, что необязательно кандидат в депутаты должен быть членом партии. Поэтому он идет на выборы, не являясь членом партии", - ответил Борис Титов на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Борис Титов|Фото: Накануне.RU

Отметим, что решение о лишении Столярова мандата депутата Тюменской областной думы парламентарии должны принять за три дня до выборов, на заседании 15 сентября. Сам законодатель считает требование Жириновского абсурдным, ведь на "пленарке" все депутаты сложат свои мандаты. 

Гарри Столяров, "Партия Роста"|Фото: Пресс-служба "Партии Роста"

"30 мая я написал заявление о выходе из ЛДПР, подождал разумное время, чтобы они меня вывели, потом написал заявление о вступлении в "Партию роста" - я этого не скрываю. Даже если меня по какой-то причине не вывели из ЛДПР, в уставе партии есть пункт: член партии, который написал заявление о вступлении в другую партию, автоматически прекращает членство в ЛДПР", - рассказал Гарри Столяров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2016 11:23 Мск Комиссия по этике тюменской облдумы отказалась лишать мандата Столярова по требованию Жириновскогого

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2016 14:27 Мск Жириновский потребовал лишить мандата тюменского депутата. Столяров: "Против меня пошел главный калибр!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС