26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале мужчина пытался спрятаться от судебных приставов в шкафу

В Карпинске судебный пристав должен был в принудительном порядке доставить в суд свидетеля, проходящего по уголовному делу по ст. 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

Сам свидетель за свои 42 года уже имел за плечами солидное уголовное прошлое. Он привлекался за кражу, нес наказание за неуплату средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ), был осужден за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия (ст. 222 УК РФ) и небрежное хранение огнестрельного оружия (ст. 224 УК РФ); также за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических веществ (ст. 228 УК РФ); за присвоение или растрату чужого имущества (ст. 160 УК РФ).

Разумеется, перспектива вновь оказаться на судебном заседании даже в качестве свидетеля его явно не прельщала.

"Когда судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехал по месту жительства неработающего мужчины, то смог застать лишь его маму, которая стала утверждать, что сына дома нет. Однако пристава насторожило беспокойное поведение женщины, и тогда он решил убедиться в ее словах - вместе с нею прошел в квартиру, где, на первый взгляд, действительно никого не было. Но тут в шкафу раздался подозрительный шорох. Открыв дверцы платяного шкафа, судебный пристав оказался лицом к лицу со свидетелем, который, сидя в шкафу, прикрывался подушкой", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Такое поведение было расценено как воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, в связи с чем был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ.

Несмотря на все ухищрения, свидетель все равно был доставлен в Карпинский городской суд.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в Екатеринбурге: как сообщало Накануне.RUгорожанин неудачно пытался спрятаться от судебных приставов в диване.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС