19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByE2h
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/ можно найти здесь.
Утепление отмостки вокруг дома по ссылке http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/foundation/otmostka/.
youdo.com


Снять Басаргина с выборов не удалось. Решение будет обжаловано в Верховном суде

Пермский краевой суд отказал в удовлетворении иска "Партии Роста" об отстранении от выборов губернатора края Виктора Басаргина в связи с несколькими серьезными нарушениями. Мотивировка будет выдана истцам завтра, поэтому пока нельзя сказать, чем руководствовался судья, принимая решение.

Как сообщил Накануне.RU представляющий интересы партии в суде юрист Александр Минкович, сегодня были подробно разобраны нарушения, связанные с "губернаторским подарком" газете "Тан" и публикацией выступления главы края в газете "Светлый путь".

"Сторона защиты сосредоточилась на том, чтобы доказать - подарок на 85-летие газеты "Тан" Басаргин не купил, а только передал - от редакции газеты "Вечерняя Пермь", которой не предоставлялось слова на торжественных мероприятиях. Якобы представитель этой газеты через службу протокола попросил Басаргина передать подарок, а выглядело, как будто губернатор поздравил от себя! А там в коробке лежала записка от редактора газеты "Вечерняя Пермь". Они предъявили чек, но в чеке, конечно, не указано, кто купил", - рассказал представитель партии.

"Когда был опрос свидетелей, я спросил фотокорреспондента газеты, был ли после официальной поздравительной церемонии редакционный праздничный междусобойчик, он ответил - был. Я задал вопрос, неужели никто не заглянул в коробку "от губернатора" посмотреть, что же там за подарок? Знаете что он ответил? "Нет, нам было неинтересно", - поделился Минкович. В коробке, кстати, был планшетный компьютер. Этот подарок можно считать подкупом, полагают в "Партии Роста".

По второму эпизоду, касающемуся публикации поздравления от имени губернатора в газете "Светлый путь", доводы защиты были столь же неоднозначны. В частности, представитель редакции газеты заявил, что поздравление сочинил журналист редакции, а фотографии скачали из интернета. Размещение такого сообщения, по мнению сотрудника редакции, должно было способствовать повышению имиджа редакции.

"Суды еще не готовы принимать решения, которые могут стать прецедентами и повлечь цепную реакцию исков против глав в других регионах. После получения мотивировочной части решения, мы намерены оспорить его в Верховном суде", - подчеркнул юрист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2016 16:11 Мск "Партия Роста" обжаловала в Верховном суде решение краевого суда, позволяющее губернатору Прикамья продолжать участвовать в выборах
Ранее 12.09.2016 15:00 Мск "Партия роста" намерена бороться за снятие Виктора Басаргина с выборов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2016 17:36 Мск Процесс по снятию Виктора Басаргина с выборов затягивается. Суд продолжится завтра
Ранее 08.09.2016 16:36 Мск Суд по снятию Виктора Басаргина с выборов состоится 9 сентября
Ранее 07.09.2016 16:08 Мск "Партия Роста" снимает губернатора Пермского края с выборов депутатов заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС