25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ООО "Родник" опровергли информацию об использовании средств дольщиков "Гринфлайта" при строительстве ТРК "Алмаз"

В ООО "Родник" опровергли информацию, что средства дольщиков "Гринфлайта" использовались при строительстве ТРК "Алмаз". Официальное заявление опубликовано на сайте компании, передает корреспондент Накануне.RU.

"В открытых источниках распространяется информация об использовании денежных средств компании "Гринфлайт" при строительстве торгового города "Алмаз". Данные высказывания не соответствуют действительности. ООО "Родник" выступает с официальным заявлением: Строительство торгового города "Алмаз" осуществлялось на собственные средства ООО "Родник", заемные средства (Договор с Альфа-банком), а также средства соинвесторов (гипермаректы "Леруа Мерлен" и "Лента"). Компания "Родник" не вступала в финансовые и хозяйственные отношения с компанией "Гринфлайт", - говорится в заявлении.

В "Родник" считают, что данная информация является черным пиаром и, в случае дальнейшего ее распространения, готовы обращаться в суд с исками о защите деловой репутации.

Добавим, что компания "Родник" принадлежит семье экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. "Гринфлайт" также связывают с бывшим главой региона.

Михаил Юревич стройка|Фото: gubernator74.ru

Напомним, из-за финансовых трудностей компания приостановила строительство 29 домов. По поручению губернатора Бориса Дубровского была создана специальная рабочая группа по осуществлению мониторинга строительства многоквартирных жилых домов компанией "Гринфлайт". Для финансового оздоровления компании в начале июня был выбран инвестор - компания "Магнитострой" Олега Лакницкого. Однако в дальнейшем магнитогорский бизнесмен отказался от роли инвестора и занял пост гендиректора "Гринфлайта". В июле было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при возведении строительной компанией "Гринфлайт" домов микрорайона "Академ Riverside".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС