19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В региональном СК РФ заявили, что вода в Южноуральске по-прежнему непригодна к употреблению

После проблем с водопроводной водой в Южноуральске региональный СК возбудил уголовное дело. В ведомстве заявляют, вода по-прежнему непригодна к употреблению. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.

26 июля в жилых домах Южноуральска и Увельском районе Челябинской области пошла водопроводная вода грязного бурого цвета со специфическим запахом. Роспотребнадзором было взято не менее сорока проб из центральной системы водоснабжения. В результате было выявлено значительное превышение содержания опасных для здоровья людей веществ, что не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

"На настоящий момент вода по-прежнему непригодна к употреблению, несмотря на то, что ее цвет и запах нормализовался", - отмечают в СК.

В ближайшее время снова будут проведены исследования, а также будет установлен круг предполагаемых виновных должностных лиц.

Добавим, что по данным Роспотребнадзора, в настоящий момент качество воды соответствует предъявляемым требованиям. Причиной резкого ухудшения качества воды стало цветение сине-зеленых водорослей в Южноуральском водохранилище.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС