24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье в ближайшие дни ожидается аномальная жара до +36 градусов

По данным курганского гидрометцентра в Зауралье сегодня и завтра, а также, возможно, в последующие дни установится аномально жаркая погода - столбик термометра повысится до +36 градусов. В связи с этим управление МЧС по региону предупреждает жителей области о возможном возникновении природных пожаров, а также увеличении числа ДТП и происшествий на воде.

Нужно в такие дни воздержаться от воздействия прямых солнечных лучей, ограничить пребывание на улице, особенно это касается детей, а также надевать головные уборы, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области.

"При наличии неотложных дел, связанных с необходимостью выйти на улицу, возьмите с собой полотенце и воду. Ею можно освежиться в любой момент, протерев или побрызгав лицо, шею, зону декольте, руки. Пейте больше воды. Особенно будьте внимательны и следите за детьми. Не разрешайте им находиться в жаркую погоду на солнце. Соблюдайте правила пожарной безопасности и правила поведения на воде, на дороге", - предупреждаю зауральские спасатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС