20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители челябинского поселка пожаловались омбудсмену на плохую дорогу: "Мой ребенок ходит в школу, подвергая свою жизнь опасности"

Жители поселка Новосинеглазовский просят уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариту Павлову помочь сделать безопасную дорогу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе омбудсмена.

В поселке живет школьник Данила Галкин, который учится в Челябинске в специальной школе. У него нарушения опорно-двигательного аппарата. Однако, чтобы добраться до учебного учреждения ребенку необходимо сначала пройти 3 км пешком до автобусной станции.

Жители уже несколько лет добиваются, чтобы власти сделали безопасную дорогу. "До ближайшего школьного учреждения 3 км. Мой ребенок ходит в школу по опасному маршруту, где ездят "белазы", "камазы", подвергая свою жизнь опасности. Школьный автобус отказывается ездить из-за состояния дороги. Прошу вас услышать мое обращение. Может быть, вы поможете повлиять на власти и защитить наших детей", - написали родители в обращении.

поселок Новосинеглазовский, омбудсмен, опасная дорога,|Фото: пресс-служба уполномоченного по правам человека в Челябинской области

После обращения поселок посетили Маргарита Павлова и глава Советского района Михаил Буренков. Глава администрации согласился, что дорога находится в плохом состоянии, и пообещал взять ситуацию на контроль. "В ближайшие дни проведу встречу с директором предприятия "Ухановский щебеночный карьер", и мы договоримся о совместных действиях. Ситуацию с безопасным проездом детей к месту обучения беру под свой контроль. Есть новый школьный автобус, который будет, начиная с сентября, заниматься подвозом детей и родителей из поселка к школе и автобусной станции. Этот вопрос будет решен", - подчеркнул он.

В свою очередь Маргарита Павлова считает, что необходимо сделать новую дорогу, она направит соответствующее обращение главе Челябинска Евгению Тефтелеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС