23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd21p
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/window/adjustment/ по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/, подробнее здесь.
youdo.com



Спорт В России

Большинство спортсменов паралимпийской сборной абсолютно чисты от допинга

Большинство спортсменов паралимпийской сборной абсолютно чисты от допинга. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это означает, что команде, которая формировалась долгие годы, в которую входят порядка 270 человек, запрещается делать то, чем она занималась все эти годы - свою любимую работу, свое призвание. Излишне говорить, что подавляющее большинство спортсменов, которым было отказано в участии в играх, - абсолютно чистые. Их пробы проверялись неоднократно в разных обстоятельствах, в том числе и иностранными организациями", - сказал он.

В ПКР отметили, что основанием для приостановки членства ПКР в Международном паралимпийском комитете стал опубликованный доклад независимого расследования Макларена о наличии серьезных нарушений в российском спорте по допингу. Однако, по словам Лукина, в докладе не содержится прямых обвинений в адрес Паралимпийского комитета России.

Как подчеркнул глава ПКР, за несколько лет были выявлены "то ли 35, то ли 20" спортсменов с положительными пробами, однако они исчезли, и имена не называются". По последним данным, Международный паралимпийский комитет подтвердил, что 15 из 35 "выявленных спортсменов" не относятся к Паралимпийскому комитету РФ. По остальным 20 спортсменам ПКР будет разбираться со всеми организациями, которые за них отвечают.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС