19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnUhH
Открытие замков в квартире на http://remont.youdo.com/unblock/lock/apartment/.
youdo.com


Власти Челябинской области выразили уверенность, что дома микрорайона "Академ Riverside" будут достроены

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль выразил уверенность, что ситуация с "Гринфлайтом" выправится и дома микрорайона "Академ Riverside" будут достроены. Об этом он заявил на совещании рабочей группы по осуществлению мониторинга строительства многоквартирных домов строительной компанией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Окончательная цель – чтобы все дольщики получили свое жилье. Есть ожидания, что процесс пойдет опережающими темпами, так как есть порядка шести подрядных организаций, готовых зайти на объекты строительства", - подчеркнул Шаль.

В свою очередь гендиректор "Гринфлайта" Олег Лакницкий рассказал, что на данный момент в полном объеме идет работа по строительству двух домов, которые по графику сдаются до 1 ноября 2016 года. Также в конце текущего года будет сдан еще один дом под номером 56, где дольщики согласились полностью отказаться от чистовой отделки. Это способствовало изменению срока сдачи квартир с конца 2017 на декабрь 2016 года.

Сейчас с подобным предложением выступают и дольщики других домов, однако для реализации инициативы необходимо согласие 90% жителей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, уже порядка 180 человек написали заявления на обмен долевок с ЮУ КЖСИ. Примерно 40 человек – на обмен своих долевок на квартиры в Магнитогорске, Озерске и других муниципалитетах области.

Напомним, из-за финансовых трудностей компания приостановила строительство 29 домов. В июле было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при возведении строительной компанией "Гринфлайт" домов микрорайона "Академ Riverside". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС