20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1TFM
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, посетить сайт.
youdo.com


Нижнетагильская пловчиха Дарья Устинова примет участие в Олимпиаде: МОК допустил спортсменку до соревнований

 Специальная комиссия МОК допустила пловчиху нижнетагильского спортивного клуба "Спутник" Дарью Устинову до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил руководитель штаба российской делегации на Олимпийских играх 2016, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Напомним, Устинова была отстранена от Олимпиады-2016 по решению исполкома МОК из-за упоминания в докладе Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), после чего подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). 5 августа CAS в Лозанне признал это постановление незаконным.

Кроме того, в ходе расследования, до принятия окончательного решения, Международная федерация плавания (FINA) обозначила свою положительную позицию по делу отстраненной от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россиянки Дарьи Устиновой.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации "Уралвагонзавод", оказыващей поддержку спортсменке, председатель Правления МОО СК "Спутник" Игорь Перминов отметил, что наконец-то здравый смысл восторжествовал в решении о допуске Устиновой к играм.

"У Даши ни разу не было проблем с допингом, все пробы перед Олимпиадой она сдавала вовремя. Мы очень рады, что она будет плавать в Рио, защищать честь спортивного клуба, корпорации "УВЗ", Нижнего Тагила и страны. Желаем Даше удачи и конечно же получить олимпийские медали!", - сказал он.

Добавим, что призёр чемпионатов мира и Европы Дарья Устинова является одним из лидеров мирового сезона в плавании на спине. Она стала единственной спортсменкой спортивного клуба "Спутник", допущенной к Олимпиаде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2016 09:32 Мск Попадет ли свердловская пловчиха Дарья Устинова на Олимпиаду? Последнее слово за спецкомиссией МОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС