23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За минувшие сутки на Среднем Урале зарегистрировано десять лесных пожаров

На Среднем Урале за сутки зарегистрированы 10 природных пожаров на общей площади 31,75 га, из них ликвидированы 7 пожаров (площадью 21,8 га). Самые крупные произошли в ГО Богданович (площадь 3,5 га), в ГО Красноуральск два пожара (общая площадь 18,0 га). Кроме того, продолжают действовать 3 пожара: в ГО Верхняя Пышма (2,9 га), Ивдельский ГО (0,05 га) и Нижний Тагил (7 га). Пожары локализованы, угрозы населенным пунктам нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщается, что для тушения привлекались 68 чел. и 26 ед. техники. Всего с начала пожароопасного периода текущего года на территории региона зафиксированы 459 природных пожаров общей площадью 2278,81 га, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 273 природных пожара на площади 1993,78 га.

В связи с лесопожарной обстановкой на территории области действует особый противопожарный режим в 11 МО. В ближайшее время сохранится высокий класс пожарной опасности. Спасатели просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе, даче, а также в жилом секторе.

лесной пожар, Колорадо|Фото: mirvkartinkah.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС