19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Призеры Олимпиад, люди с ограниченными возможностями и главные красавицы города выйдут на старт марафона "Европа-Азия"

В этом году организаторы марафона "Европа-Азия" ожидают не менее 4 тыс. участников из 237 городов, 45 регионов страны, 17 стран мира. Самому младшему спортсмену, побегущему дистанцию - 1 год 4 мес., самому старшему - 81 год. Среди участников будут и совсем колоритные личности, передает корреспондент Накануне.RU.

В первую очередь, участие в марафоне примут и спортсмены с мировым именем. Среди женщин на дистанцию выйдут бронзовый призер прошлых лондонских Олимпийских игр в марафоне Татьяна Архипова, мастер спорта международного класса, победительница прошлогоднего марафона в Омске Оксана Фащенко и чемпионка страны в марафонском беге Сардана Трофимова. У мужчин побегут участник Олимпийских игр в Лондоне, двукратный призер первенства Европы в беге на 3 тыс. м. с препятствиями Николай Чавкин, мастер спорта и двукратный победитель санкт-петербургского марафона "Белые ночи" Михаил Быков, чемпион России в беге на 5 тыс. м. Андрей Сафронов и победитель прошлогоднего старта Юрий Чечун

Уникальным участником станет Сергей Бурлаков, известный за свою неописуемую волю и стремление к жизни. После автомобильной аварии он лишился рук и ног, но инвалидом его назвать довольно трудно. При, казалось бы, ограниченных возможностях, он является мастером спорта по плаванию, легкой атлетике, пулевой стрельбе, а также рекордсменом мира и России. Сообщается, что трассу он будет преодолевать на специальном трайке.

Помимо спортсменов и горожан побегут и самые красивые девушки уральской столицы - кандидатки на звание "Мисс Екатеринбург - 2016".

Марафон "Европа-Азия"|Фото: мэрия Екатеринбурга

Организаторы напоминают, что допуск к забегу возможен только при наличии медицинской справки от врача. Необходимо также грамотного и разумного выбрать дистанцию, поскольку длительные маршруты требуют специальной подготовки. Главными рекомендациями для участников являются наличие легкой спортивной одежды и удобной обуви, использование солнцезащитного крема, головной убор и обязательное употребление воды по ходу дистанции. Из-за жары на трассе будет работать большее количество волонтеров и бригад скорой медпомощи.

Старт забегу от площади 1905 года в центре города даст выстрел из демидовской пушки. Участникам будет дано на выбор четыре вида дистанции - 42, 21, 10 и 3 км. Торжественное открытие состоится в 08:30, 7 августа, на площади 1905 года, после чего в 09:00 будет дан старт на три дистанции - 42, 21 и 10 км., в 12:00 будет дан старт дистанции 3 км. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2016 14:10 Мск Второй международный марафон "Европа-Азия" прошел в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2016 16:52 Мск Марафон "Европа-Азия" будет транслироваться онлайн
Ранее 01.08.2016 09:13 Мск В Екатеринбурге завершается подготовка к международному легкоатлетическому марафону "Европа-Азия"
Ранее 25.07.2016 11:10 Мск Любители бега из 14 стран мира заявились для участия в марафоне в Екатеринбурге
Ранее 19.07.2016 09:50 Мск 7 августа на Среднем Урале пройдут марафон "Европа-Азия" и Кубок России по бегу на шоссе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС