20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемый в стрельбе у детского лагеря "Дружба" задержан

Следователи задержали подозреваемого, устроившего стрельбу возле детского лагеря "Дружба" в Белоярском районе. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, по результатам производства первоначальных мероприятий следователем СК принято решение о процессуальном задержании подозреваемого – 23-летнего жителя села Камышево, который, согласно материалам уголовного дела, и произвел выстрел из ружья в сторону охранника и волонтёра детского лагеря. В ближайшее время следователем будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения. 

Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу активно выполняются необходимые следственные действия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств случившегося  и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе, в целях установления степени тяжести причиненного пострадавшим вреда здоровью. Также органы СКР в обязательном порядке примут меры профилактического характера путем направления представления в компетентные органы в целях исключения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления. 

Напомним, 26 июля около 18.00 вблизи территории детского лагеря компания из несколько мужчин распивала спиртное. Вожатый детского лагеря и волонтёр предложили компании не шуметь и покинуть близлежащую к лагерю территорию. После этого гуляющие уехали, но вернулись уже с ружьём. В ходе конфликта один из компании мужчин достал из автомобиля ружьё и произвел выстрел в сторону работников детского лагеря, ранив их дробью. С огнестрельными ранениями двое пострадавших были доставлены в районную больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Уголовное дело передано для расследования в органы СКР


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2016 13:25 Мск Стрелку из детского лагеря "Дружба" в Белоярке предъявлено обвинение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2016 08:24 Мск Свердловские следователи попросили передать им дело о стрельбе в детском лагере
Ранее 03.08.2016 12:37 Мск Свердловская прокуратура организовала проверку по факту стрельбы в детском лагере, где были ранены двое сотрудников
Ранее 03.08.2016 10:30 Мск На Среднем Урале из огнестрельного оружия ранили сотрудников детского лагеря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС