19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Культурный комплекс "Эрмитаж-Урал" расположится в двух зданиях в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге обсудили технические вопросы создания культурного комплекса "Эрмитаж-Урал". Вчера заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев провел совещание по вопросам строительства культурного центра, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Ранее проект КЦ "Эрмитаж-Урал" получил положительное заключение Государственной экспертизы. Муниципалитет планирует разместить культурный комплекс в двух зданиях в центре города. Культурно-просветительский центр будет располагаться на ул. Вайнера, 11 (площадь - 3,8 тыс. кв. м.), фондохранилище - на ул. Вайнера, 16 (площадь - 2,6 тыс. кв. м.).

С южной стороны музея, задействовав и пространство за учреждением культуры, строители возведут пристрой, а специалисты оборудуют новую входную группу и организуют дополнительные выставочные пространства. Кроме этого, проектировщики также предусмотрели доступ посетителей в помещение - мансарду здания, в которой разместят мемориальный зал культурно-просветительного центра.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны именно в Екатеринбургском музее изобразительных искусств размещались фонды Эрмитажа и трудились его специалисты. В военные годы коллекция мировых шедевров хранилась в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. На Урал был доставлен 1 млн 180 тыс. предметов искусства. Свердловск стал единственным городом, в котором в годы войны хранилась уникальная коллекция Эрмитажа.

Добавим, что открытие культурного центра запланировано на 2018 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 14:00 Мск На реализацию проекта "Эрмитаж-Урал" в этом году из областного бюджета планируется выделить 40 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС