25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У 10 из 12 гражданок Киргизии, погибших при пожаре на складе в Алтуфьево, не было регистрации

Проверка Генпрокуратуры показала, что у 10 из 12 гражданок Киргизии, погибших в результате пожара на складе типографии в Алтуфьево, не имелось регистрации в Москве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Помещение типографии "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе на протяжении четырех лет находилось вне поля зрения органов Государственного пожарного надзора. Последнее предписание об устранении нарушений противопожарной безопасности, выданное собственнику здания, выносилось в августе 2012 года, контроль за его выполнением не осуществлялся.

Кроме того, "из 12 погибших женщин-иностранок только у двух имелась действующая регистрация на территории Москвы".

"На территории складского комплекса сотрудники прокуратуры с участием специалистов выявили 11 самовольно возведенных арендаторами некапитальных объектов общей площадью 2 тыс. кв. м, в одном из которых и произошло возгорание", - отметили в прокуратуре. В ближайшее время по решению префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы самовольные постройки будут снесены.

Как сообщало Накануне.RU, пожар произошел утром 27 августа в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в Москве. В результате пожара погибли 17 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Основной версией возгорания является короткое замыкание.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС