19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Защитивший автобус с детьми сотрудник ДПС из Югры стал героем документального фильма

Начальник УМВД Югры Василий Романица получил благодарность руководителя проекта "Герой нашего времени" Алексея Клюкина за помощь в съемке документального фильма. В основу его лег поступок сотрудника ДПС Нижневартовского района Дмитрия Шпака, защитившего ценой тяжелых травм автобус с детьми от "КамАЗа", сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, авария произошла 16 декабря 2014 года на 85 км дороги "Нижневартовск – Радужный". В ней участвовали три автомобиля. Два автобуса с детьми ехали из поселка Новоаганск в сторону Нижневартовска. Пара машин "HOVO" с щебнем двигались навстречу детской колонне.

Водитель первого грузовика, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Водитель второго грузовика, не выдержав безопасную дистанцию, начал экстренно тормозить. Но, несмотря на это, он все-таки столкнулся с ехавшим впереди автомобилем.

Авария, Нижневартовск - Радужный, Дмитрий Шпак|Фото: 86.мвд.рф

Авария, Нижневартовск - Радужный, Дмитрий Шпак|Фото: 86.мвд.рф

Авария, Нижневартовск - Радужный, Дмитрий Шпак|Фото: 86.мвд.рф

После столкновения грузовик вынесло на полосу встречного движения. Увидев несущуюся навстречу тяжелую машину, заместитель командира роты ДПС Дмитрий Шпак перекрыл движение патрульным автомобилем, чтобы грузовик не смог удариться об автобус с детьми. В результате полицейского с тяжелыми травмами увезли в больницу. Дети, находившиеся в автобусах, не пострадали.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

Дмитрий Шпак

Дмитрий Шпак, больница, лечение|Фото: gibdd.ru

Клюкин благодарит полицейских за содействие и активную всестороннюю помощь в организации съемок социального проекта. 29 августа съемочная команда сняла документальный фильм о Дмитрии Шпаке, который покажут на одном из федеральных каналов. Отметим, за свой поступок полицейский получил медаль "За заслуги в деле защиты детей России". 

Награда, медаль, Дмитрий Шпак|Фото: gibdd.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2014 09:51 Мск Герой! Сотрудник ДПС в Нижневартовском районе спас детей ценой тяжелых травм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС