19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники массовой драки возле "Дирижабля" в Екатеринбурге готовы предстать перед судом

Двое участников массовой драки возле торгового центра "Дирижабль" в Екатеринбурге готовятся предстать перед судом. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказались 24-летний Реваз Тамоев и 31-летний Раджа Джавоян. Вечером 12 января этого года возле "Дирижабля" произошла массовая драка с участием не менее 80 человек, которые нанесли телесные повреждения троим потерпевшим. Как выяснилось в ходе следствия, Тамоев и Давоян избили одного из них – Гурама Давришяна. Оказалось, что нападавшие использовали ссору как малозначительный повод для драки.

Фемида(2022)|Фото: Накануне.RU

"В ходе следствия Реваз Тамоев скрылся, после чего был разыскан в Туапсе, и в апреле этапирован в Екатеринбург. Личности остальных фигурантов установлены не были, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство", - отметили в надзорном ведомстве.

Дело Тамоева и Давояна рассмотрит Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, изначально дело о массовой драке возле "Дирижабля" возбудили по статье "Хулиганство". Его расследование находилось на контроле у городского прокурора Светланы Кузнецовой


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2017 09:55 Мск В Екатеринбурге суд приговорил каждого из участников массовой драки возле ТЦ "Дирижабль" к шести годам "строгача"
Ранее 15.06.2017 07:59 Мск Гособвинение озвучило суровые сроки для участников бойни возле екатеринбургского ТЦ "Дирижабль"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2016 09:54 Мск По факту массовой драки у "Дирижабля" в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 13.01.2016 08:16 Мск Была ли перестрелка? Полиция выясняет обстоятельства массовой драки возле "Дирижабля" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС