24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье завершается подготовка к началу нового отопительного сезона

Дома зауральцев, а также другие объекты подготовлены к новому отопительному сезону на 62%, эти показатели соответствуют уровню прошлого года. Подготовку Курганской области к зиме обсудили на совещании с главами районов региона сегодня в правительстве области.

Котельные готовы на 71%, тепловые сети - на 77%, водопроводные - на 72%. Над тем, чтобы в объектах социальной сферы и домах зауральцев было тепло неустанно работают 900 котельных и 149 теплоснабжающих организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

"Для заготовки топлива и его последующей оплаты в районы области из бюджета Зауралья выделили полмиллиарда рублей, еще 150 млн переведут до конца этого года. Благодаря заблаговременному переводу средств удалось сократить задолженность за топливно-энергетические ресурсы по сравнению с прошлым годом почти на 90 млн рублей", - объяснили в правительстве региона.

В Кургане коммунальные службы города также готовятся к началу отопительного сезона - проведена опрессовка систем отопления, это сделано в 47% многоквартирных домов Кургана, общий процент готовности всех учреждений, в том числе жилых домов, находится на уровне 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС