19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кировграде перед судом предстанет газовщик, по вине которого три человека отравились угарным газом

В Кировграде перед судом предстанет газовщик, по вине которого трое человек отравились угарным газом. Слесарь газовой службы обвиняется по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство Кировграда утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Сумина. По версии следствия слесарь внутридомового оборудования комплексно-эксплуатационной службы "ГАЗЭКС" на основании договора о техобслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования 4 февраля проводил плановые работы по проверке работоспособности газового водонагревателя в квартире жительницы Кировграда. Нарушив правила ремонта, Сумин по окончании работ не установил газоотводящую трубу на патрубок водонагревателя и не обеспечил герметичность их соединения.

В тот же день во время работы водонагревателя двое находившихся в квартире маленьких детей потеряли сознание, а их мать, чувствуя недомогание, сообщила об этом своим родственникам. Прибывшие на место родственники и врачи "скорой помощи", сломав двери в квартиру, доставили пострадавших в больницу с диагнозом "отравление угарным газом".

Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС